Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города
  • Главная
  • Статьи
  • Интервью с сооснователем компании «Технология квеста»

Интервью с сооснователем компании «Технология квеста»

Интервью с сооснователем компании «Технология квеста»

Предлагаем вашему вниманию интервью с Даниилом Киневым — одним из создателей компании «Технология квеста», уже не первый год успешно открывающей качественные хорроры в разных уголках России.

Расскажите, что такое квесты с актерами конкретно для вас? Ведь это относительно молодой вид досуга, и именно вы стали одним из первых, кто начал заниматься этим в нашей стране.

Квесты с актерами – это новый способ изменения реальности, в основе которого лежит не только интересный сюжет и качественные декорации, но и активное взаимодействие участников с профессиональными актерами, игра которых добавляет квесту драйва и атмосферности. 



Представьте: час назад Вы с друзьями просто шли по улице, смеялись или обсуждали работу. Но вот вы оказались в игре, и словно нет больше вашей обыденной жизни со всеми ее трудностями и нерешенными проблемами. Для полного вовлечения очень важно оставить за дверью все свои мысли и полностью вжиться в новую роль: например, разгадать тайну перевала Дятлова или вытащить друзей из логова страшного сумасшедшего маньяка. Умение качественно передать атмосферу и вовлечь игроков в сюжет – самое важное для работников любого квеста. Именно поэтому для своих квестов мы выбираем только места с историей – это может быть бывшее бомбоубежище, бывший давно закрытый морг в историческом центре или что-то другое – важно, чтобы стены помещения немало повидали и до нас.

«Технология квеста» известна в кругу квестоманов страшными квестами. Почему именно они?

Я хочу помочь людям изменить свое отношение к сильнейшей из эмоций – к страху.


В детстве я сам столкнулся с паранормальным явлением, и это сильно влияло на мою жизнь до тех пор, пока я не понял, что не стоит придавать страху такое большое значение. Нужно уметь воспринимать его как полезный и порой даже положительный опыт. Именно поэтому мои квесты пугают и доставляют удовольствие одновременно. У меня нет цели оставить неприятный осадок, нет цели напугать людей до полусмерти – есть только цель показать тот самый новый страх, после которого человек говорит: «хочу еще!». Нам это удалось: люди часто выходят, например, с «Тайны перевала Дятлова» на Таганке и сразу же едут на «Самый страшный квест» на Беговой.

Для какой аудитории вы делаете свои квесты?

У чувства страха нет возрастной категории, поэтому на наши квесты приходят люди самых разных возрастов, даже семьями. Всегда можно выбрать уровень страха («лайт», «хард» или «экстрим») для каждого участника игры отдельно.

Как вы думаете, квесты – это долгоиграющая история? Или их популярность скоро спадет и на смену придет что-то новое?

Судя по тому, сколько желающих купить у нас франшизу, могу сказать, что квесты будут на пике популярности еще долго. В регионах эта волна еще только нарастает, и те, кто уже открылись от нас, сейчас снимают сливки с нового развлечения. Но для жителей столицы уже нужно что-то особенное, поэтому на днях мы открыли новый квест, аналогов которому еще нет в Москве.

Это про иммерсионное шоу «Перфоманс 21» на Арбате? Расскажите о вашем новом проекте.

Нужно выделить важный момент, который отличает нас от всех страшных перформансов — мы не пугаем темнотой и скримерами, а делаем упор на сюжет и актерскую игру. Иммерсионное шоу отличается от обычного квеста тем, что раньше вы ходили на квесты с прописанным сценарием, а сейчас даже мы сами не знаем, как закончится ваша игра. Варианты развития событий нигде не прописаны, действия наших актеров зависят от того, как ведут себя участники.

Это очень крутая практика, и в России еще никто не делал ничего подобного в хоррор жанре. К этому мы добавили массу самых неожиданных и кардинально новых спецэффектов, которые полностью вовлекают участников в альтернативную реальность перфоманса. Первые клиенты выходят в полном шоке и даже не сразу выходят на улицу – говорят, нужно время, чтобы вернуться в нормальную жизнь. При этом для нашего перфоманса абсолютно не имеет значения, первый ли это ваш квест или двадцать первый – мы все организовали так, что интересно будет всем.

Quest Adviser благодарит Даниила за интервью и желает «Технологии квеста» дальнейшего успешного продвижения на рынке квестов-перформансов! 

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля