Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города
  • Главная
  • Статьи
  • «Квест. Игра начинается» ─ первый фильм ужасов в квеструме!

«Квест. Игра начинается» ─ первый фильм ужасов в квеструме!

«Квест. Игра начинается» ─ первый фильм ужасов в квеструме!

Четверо друзей. Одна комната. Один час. Один убийца.

На волне популярности квестов в реальности голливудская киностудия Sony Pictures Entertainment решила снять фильм «Квест. Игра начинается» (англ. Escape Room), где герои попадают в эскейп-рум. Выбор пал жанр ужасов, популярность которого среди квестов в реальности во всем мире просто зашкаливает. На главную роль был приглашен знаменитый Ульрих Скит, известный по серии ужастиков «Крик». Между прочим, с момента премьеры первой части уже прошло 20 лет! Искренне надеемся, что фильм будет стоящий.

Сюжет

События происходят в Лос-Анджелесе – колыбели американских эскейпов. Главный герой Брис является владельцем квест-рума, потерявшего былую популярность. Теперь людям хочется испытать что-то более запутанное и зловещее. Герою приходится искать новые идеи, чтобы избежать разорения.

Как-то, в поисках чего-то «особенного», он зашел в антикварный магазин и приобрел там шкатулку в виде черепа – одну из самых проклятых вещей в этом мире, как заметила продавщица. Надпись на шкатулке предупреждалат о том, что внутри нее спрятана демоническая сущность. Однако, Брис не обращает на это внимания и внедряет ее в квест. Вскоре приходят первые посетители.

Узнав о новом квесте, друзья Джефф и Бен, помешанные на страшилках и ужасах, решают позвать своих подруг Джесс и Энджи пройти эту игру на Хэллоуин. Условия как всегда просты: игроки должны как можно быстрее разгадать все загадки, чтобы найти ключ и выбраться из комнаты. Однако спецэффекты внутри комнаты оказались слишком невероятными. А спецэффекты ли это?

 

 

Хотя премьера в российском кинопрокате планировалась на февраль 2017 года, все же судьба фильма пока неясна и покрыта мраком… Впрочем, у фильмов ужасов так и должно быть, да?

А если вы любитель хоррор-квестов, воспользуйтесь удобным фильтром Quest Adviser, где, выбрав жанр «ужасы», вы найдете подходящие квесты по этой теме в вашем городе.

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля