vk.com/qadviser facebook.com/qadviserrussia twitter.com/questadviser

Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города
Квест 1941: битва за Москву, IndieQuest. Москва.
Квест 1941: битва за Москву, IndieQuest. Москва.
Квест 1941: битва за Москву, IndieQuest. Москва.

Квест 1941: битва за Москву

9,3
9,3 — общий рейтинг
9,6 — погружение в атмосферу
8,9 — игровой процесс
9,0 — качество
9,6 — сервис
13 — отзывов
Оставьте свой отзыв
Компания
Игроки 2—7 игроков
Возраст с 9 лет
Время 60 мин. на прохождение
Цена 3000—4500 ₽ за 2—5 игроков
Сложность Средняя

Об игре 1941: битва за Москву

В квесте «1941-й: Битва за Москву» от компании IndieQuest (Москва), который явно создавался очень кропотливо, внимание уделено даже, казалось бы, незначительным мелочам, и именно это придает атмосфере аутентичность. Вам даже позволят облачиться в очень реалистичную экипировку. Еще один существенный плюс игры: динамичный сюжет и хорошая порция экшена в процессе. Заскучать точно не получится. Внутри вас ждут интересные механизмы, необычные задачи и много новой информации.

Вы можете заказать квест-игру на английском языке, для этого добавьте "ENGLISH" в поле Имя. Необходимо получить подтверждение от Индиквест по почте. Дополнительная плата за проведение английской версии игры составляет 1500.

Фотографии квеста 1941: битва за Москву

Легенда квеста 1941: битва за Москву

Квест переносит вас в 27 ноября 1941 года, когда немецкие орудия были установлены всего в 30 километрах от Кремля (в районе Лобни). Вы — спецотряд 16-ой армии Западного фронта и последняя надежда столицы родной страны! На ваши плечи возложена непростая и очень ответственная задача: предотвратить прицельный обстрел города. Учтите, что времени совсем мало: в вашем распоряжении всего один час.

С головой погрузитесь в события тех дней, овеянных славой и наполненных человеческой отвагой, и по-настоящему почувствуйте себя частью великого исторического момента.

Поделиться

Адрес квеста 1941: битва за Москву

Москва, ул. 2 ая Тверская-Ямская, д 54
Метро
  • Белорусская
+7 (495) ... Показать телефон

Обзор квеста 1941: битва за Москву от команды Quest Adviser

Атмосфера?
9,6
Насколько удалось погружение в сюжет игры, способствовали ли этому декорации, антураж
Игровой процесс?
9,1
Было ли прохождение увлекательным, насколько интересны задачи и головоломки
Качество?
8,9
Насколько аккуратно и качественно сделаны игровые объекты, работают ли механизмы
Сервис?
9,7
Удобно ли добраться и найти локацию, дружелюбен ли персонал, понравилась ли вам зона ожидания
9,3
Пояснение рейтинга

Атмосфера — антураж, декорации, погружение в сюжет игры.

Игровой процесс — задачи, головоломки, увлекательность прохождения.

Качество — игровые объекты, работа механизмов, аккуратность исполнения.

Сервис — местоположение, дружелюбие персонала, зона ожидания.

Погружение в военную историю!

Здесь настроение создают не компьютерные эффекты или загримированные актеры, а уютная атмосфера, затягивающий игровой процесс, обилие настоящих старинных предметов. В общем, время пролетает незаметно.

По сюжету, вы переноситесь в 1941 год под Москву, попадая в блиндаж обороняющихся советских войск. Несмотря на яркую военно-историческую тематику, в квесте ощущаешь подлинный уют — обитые досками стены, приглушенный свет переносных ламп… Аутентичным предметам здесь уделено особое внимание: их собрано много и разных — как военных, так и бытовых. При этом количество вещей оптимально для того, чтобы квест не превращался в рьяный, самозабвенный поиск с переворачиванием локаций вверх дном.

Что касается задач, они, безусловно, логичны и вписаны в сюжет. Каждый пройденный шаг приближает к финальной, по-военному четко поставленной цели. Вопросов "зачем мы это сейчас сделали?" и "что дальше-то?" не возникает за всю игру. 

Прохождение нелинейное, поэтому многие вещи можно исследовать параллельно. Тем более, пространство позволяет рассредоточиться по локациям и не сталкиваться лбами. Задач не мало, но решение каждой не требует титанических умственных усилий, что делает процесс интересным и неутомительным. К тому же, какое-либо психологическое давление в квесте отсутствует. Кстати, у этого квеструма есть редкая черта: некоторые задачи имеют больше одного варианта решения.

Хочется отметить, что ввиду своих особенностей "1941: Битва за Москву" от компании IndieQuest отлично подойдет для семейного отдыха. Смело берите детей, если им больше 9 лет, зовите любимую тещу или приходите играть с папой — независимо от возраста и увлечений удовольствие получат абсолютно все, а опыта прохождения квестов "Битва" не требует.


Отзывы о квесте 1941: битва за Москву

28.12.2017 01:31

Понравился нам и нашим деткам (8,8,10,11лет). Атмосферный и такой очень душевный квест.. Задачи не очень сложные, но здесь это сколрее преимущество потому что есть возможность без спешки прочувствовать каждую деталь, каждую эмоцию.. Если где-то застопоритесь вам дадут подсказку.. Чисто детской компанией ити не рекомендовала бы: выяснили, что со многими понятиями и предметами того времени наши ребятки просто не знакомы, без нас не сообразили бы.. Зато воспоминаний осталась целая гора, обсуждали несколько дней и между собой и со всеми знакомыми!..

10,0
18.11.2017 20:14

Квест стал неожиданным (и чрезвычайно приятным) подарком. До этого и не подозревал, что квест может быть таким прекрасным способом необычно провести досуг, отдохнуть, и перезагрузиться после рабочих будней даже если тебе уже за 40. Волнующая тематика отсылающая к трепетным событиям для нашей страны навевает очень сильные чувства. Организация квеста на высоте, все приветливые, атмосфера добрая. Как-то с новой стороны проникаешься идеми, которые отстаивали в то время, за что боролись и стояли до конца. Эмоционально, волнующе, стояще.

10,0
03.11.2017 12:34

Познавательный и интересный эскурс в историю. Необыкновенное приключение для родственников изза границы – для них битва за Москву стала самым незабываемым приключением в нашей столице. Были счастливы и довольны как дети! Спасибо Индиквесту за возможность проведения игры на английском!

9,3
22.10.2017 16:38

Хорошо проработанная атмосфера, аутентичные предметы, сюжетность и аутентичные декорации. Из минусов пожалуй слишком легкие задания, но это субъективно. Те кто жаждет от квестов только острых ощущений и всплеска адреналина будут недовольно ворчать, но всем остальным – рекомендую.

8,8
11.10.2017 04:38

Хочется выразить благодарность организаторам благодаря которым мы (пусть и в игровой форме) но прикоснулись к историческим собитиям и ощутили свою сопричасность к чему-то понастоящему великому. Надо сказать, что поначалу все эти военные звуки на полном серьезе держали в напряжении, прям чувствовалась..опасность и ответственность ситуации. Мы торопились, как могли, чтобы оказаться быстрее и умнее фашистов. А когда победили было такое чувство что реально выиграли войну – просто невозможное облегчение ибезграничнейшая радость!

9,3
28.10.2015 11:22

Один из самых атмосферных исторических квестов в Москве. Вы не увидите элетроники, проводов, пластмассовых коробов и огромного количества замков, но это делает его ещё интересней. Очень грамотно продуман каждый элемент квеста - всё соответствует времени тех лет.Квест понравится как молодежи, так и старшему поколению (родителям, бабушкам и дедушкам). Нетривиальные загадки, хорошая и понятная сюжетная линия, предыстория, цель - всё логично и продуманно. Однозначно входит в топ 10 личного рейтинга (опыт 104 квеста). Есть пара моментов, способных удивить даже опытных и искушенных квестоманов, но о них Вы узнаете в процессе прохождения :)Огромное спасибо создателям и операторам - отличная работа!

9,0
06.09.2015 15:28

Один из лучших по антуражу квестов, который я проходил. С первой минуты погружаешься атмосферу прифронтового блиндажа и переносишься в ноябрь 1941-го. Очень порадовало, что все загадки соответствуют эпохе. Миссия тоже не выдуманная, ведь можно сказать, что решается судьба Великой Отечественной... Всё это только усиливает эйфорию от победы, рекомендую!

9,5
25.12.2017 06:48

Военно-патриотическая тема всегда актуальна, очень радует, что нашли ее в достойном исполнении среди квестов. Рекомендуем для семейного прохождения с детьми чтобы они не только знали, но и прочувствовали / прожили свою историю. Такой интерактив с историческими событиями очень полезен. Сам квест сделан интересно и качественно, декорации помогают полностью погрузиться в атмосферу осажденной врагом страны. Рекомендую!

9,3
11.11.2017 21:55

Отличный квест для большой компании! Мы были в полном восторге, спасибо организаторам за наш прекрасный вечер! Сообщение о победе стоит услышать лично хотя бы раз в жизни!

9,0
30.10.2017 14:00

Прошли этот прекрасный квест на одном дыхании – даже не заметили, как победили!)) Считаем это абсолютным достоинством, так как за 60 минут ни разу не вспомнили, что это квест и ни разу не заскучали! Атмосферой аж проникаешься такая она реалистичная. Клас!

9,8
11.10.2017 19:02

Квест не слишком драйвовый и загадки хотелось бы помощнее, но вцелом атмосферно. Не понравилось лишь то, что иногда нам подсказывали, когда мы не просили, время еще оставалосьу нас, но наверное надо нам было предупредить об этом операторов заранее. Лучше ходить небольшой компанией (7 человек явно много для площади данного квеста), должен понравиться любителям военной тематики не столько задачками (хотя они тоже весьма хороши) сколько аутентичной аирибутикой и вещами того времени.

8,5
03.10.2017 16:38

Огромное спасибо организаторам ха отличный квест и море ярких впечатлений. Они сделали удивительное подав военную тематику с такой стороны. Игра получилась очень душевной что уходить совсем не хотелось! Много загадок, оригинальный много вещей пренадлежащих тому отдаленному от нас времени! Прямо как на машине времени сгоняли в прошлыое столетие!

9,3
15.10.2015 06:07

Отличный квест, такой, каким должны быть все. Рядом с метро, классный антураж, переносишься в эпоху, хорошие загадки, и не простые и не сложные, загадок много, комнат много. Были втроем, пожалуй 3-4 человека - оптимально. Понравилось, что не видно внутренних частей механизмов и нет механизмов из другого времени. Два туалета, большая прихожая, что большая редкость для квестов. Операторы говорят, что и дни рождения проводят, это интересно! В общем, рекомендую как новичкам, так и любителям качественных квестов. Квест - не хоррор, там не страшно!

9,3

Ваш отзыв

Атмосфера?
0
Насколько удалось погружение в сюжет игры, способствовали ли этому декорации, антураж
0 2 4 6 8 10
Игровой процесс?
0
Было ли прохождение увлекательным, насколько интересны задачи и головоломки
0 2 4 6 8 10
Качество?
0
Насколько аккуратно и качественно сделаны игровые объекты, работают ли механизмы
0 2 4 6 8 10
Сервис?
0
Удобно ли добраться и найти локацию, дружелюбен ли персонал, понравилась ли вам зона ожидания
0 2 4 6 8 10
Ваши впечатления от игры, что понравилось и не понравилось. Без спойлеров! Не раскрывайте секреты и прохождение.
0 Отзыв должен содержать не менее 140 знаков.

Вход через социальные сети

  • Вход по почте
  • Как гость

Игры, похожие на квест 1941: битва за Москву

Вход для компании
Восстановление пароля