Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

Обзор игры «Клуб Энигма», компания Головоломка

Обзор игры «Клуб Энигма», компания Головоломка

Пожалуй, каждый из русскоговорящих жителей нашей планеты знает программу «Что? Где? Когда?». Она выходит по субботам поздно вечером на протяжении уже более 40 лет. Многие из нас смотрели ее с самого детства и, возможно, неоднократно умудрялись проявлять чудеса сноровки и находчивости, давая правильные ответы быстрее знатоков. Зачастую именно в этот момент приходит желание сколотить собственную бригаду и отправиться на игру, дабы испытать фортуну на прочность. Такую идею воплотила компания Головоломка: теперь у каждого есть возможность вступить в схватку с «телезрителями» благодаря интеллектуальной игре «Клуб Энигма».

Итак, вы – один из знатоков. Сумрачная комната, круглый стол, рулетка, телевизоры и камеры. Первое, что порадовало – идеальные, если не сказать, более чем реалистичные декорации и музыкальное сопровождение, которые с самого начала настраивают на игру. Причем, организаторы креативно подошли к оформлению, привнеся изюминку – электронный стол с переходящими стрелками, зеркало и целая стена черных резных «ларцов».

475ff1041683963c1b1bcfabae624f14

Очевидно, что акцент в «клубе» сделан на оригинальную атмосферу. Команда выбирает себе название и крутит волчок – игра началась! Задача предельно ясна: вместе с командой вы должны за пару минут (время зависит от выбранного вами уровня сложности – на данный момент их три) при помощи мозгового штурма найти ответ на вопрос. Вопросы достаточно разнообразные: участникам понадобятся и внимательность, и смекалка, и логика. Однако, нам попадались все же больше на историческую тематику. Второе, что впечатлило – видео-вопросы телезрителей и, разумеется, таинственные черные ящики, которые нам приносил «черный плащ».

Организаторы рекомендуют начинать с самого легкого уровня, его мы и выбрали. Учитывая, что наша команда из 6 человек на финальном вопросе буквально вырвала победу со счетом 6:5, при этом использовав все возможные подсказки, нельзя сказать, что он очень легкий. «Лёгким» он может быть только для команды, которая уже участвовала в подобных играх. Для остальных он таковым не будет. Но бояться не стоит, задачи соответствуют выбранному уровню и по силам любому человеку, обладающему только общими знаниями, главное – игра в команде. К слову о больших командах: организаторы допускают от двух до шести человек на игру, но нам показалось, что именно 6 знатоков – это идеальное количество. Как оказалось, прислушиваться нужно даже к самым, казалось бы, несуразным вариантам ответа участников.

904265df9910ea49b5aa32f33bd2a7fa

Местоположение удобное и располагает к серьезности происходящего – в здании бизнес-центра. Спустившись по массивной лестнице, мы попали в удобное и стильное лобби, где нас радушно встретили организаторы. Мы выпили горячий чай/воду, угостились леденцами, а в это время оператор рассказал о том, что нас ожидает.

Единственное, что немного разрушало иллюзию реальной игры – голос ведущего, все же совсем не соответствующий тому, что мы слышим по телевизору. Кроме того, всем показалось, что заданий явно не хватает. Если в оригинальной версии (которая по телевизору) команда играет до 6 очков, то здесь этого недостаточно.

В общем, удовольствие от игры, а, главное, восторг от правильного ответа перекрывают все эмоции. Кроме того, результат игры команды записывается, поэтому можно взять реванш на более сложном уровне, причем, со скидкой. «Клуб Энигма» – отличная возможность сплотить друзей в интеллектуальном бою. Квест можно смело рекомендовать всем фанатам игры «Что? Где? Когда?», которые всегда мечтали стать знатоками или же телезрителями. Интересно, что, как и в реальной игре, вы также можете прислать ваш вопрос или же записать видео-вопрос – самый лучший получает приз!

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля