Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

Возможен ли идеальный квест в реальности?

Возможен ли идеальный квест в реальности?

Абсолютно точно — нет! И дело вовсе не в том, как постарались организаторы, а в том, что у каждого игрока существуют свои индивидуальные запросы и пожелания. Вывод прост: то, что обожает в эскейпрумах один человек, другой ненавидит.

Таких поводов для полярного мнения существует множество. К примеру, должны ли в квесте присутствовать «лишние» объекты, которые «не играют»? Кто-то скажет, что с ними интереснее, а кто-то — что они слишком мешают прохождению. Другой камень преткновения — подсказки. Одни команды предпочитают полностью отказываться от любых намеков на решение задачи, а другие, напротив, обращаются за помощью сразу же, как заходят в мысленный тупик. Кому-то важен сюжет и атмосфера игры, а кто-то нацелен только на результат — пройти за как можно меньшее время.

— Нам понравилось, но было слишком легко. Надо бы добавить задачек…
— Ваш результат — 59 минут.
— ?!

Неоднозначное отношение вызывает необходимость в эскейпе поиска спрятанных объектов, называемого в компьютерных играх pixel hunting. Разные эмоции возникают и при столкновении в игре с живым актером, особенно если игроков заранее не предупреждали о подобном «сюрпризе».

Именно поэтому создатели Quest Adviser решили по возможности избежать внедрения рейтингов. Наша оценка (если бы мы были экспертами по квестам) или оценка пользователей сайта так или иначе будет носить субъективный характер и, возможно, отпугнет от какого-то квеструма тех игроков, которым понравился бы именно он.

Интересно, что совершенно абсурдная ситуация с рейтингами сложилась на одном из известных сайтов, размещающих отзывы об отелях. Высококлассные 5-звездочные отели уступают там эконом-сегменту из-за того, что многие постояльцы без колебаний ставят им 1 балл из 5 при малейшем поводе для недовольства. По мнению аналитиков, дело в завышенных ожиданиях и общей склонности людей ставить либо единицу («хуже некуда»), либо пятерку («всё супер!»).

Quest Adviser советует: самый верный получить мнение о квесте — посетить его. Поэтому вперед, за новыми приключениями! Больше вам квестов — хороших и разных! 

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля