Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

Про компьютерный квест The Uncertain (Episode 1)

Про компьютерный квест The Uncertain (Episode 1)

Мир без людей прекрасен!

Очень хочется поделиться впечатлением со всеми любителями инди-квестов — в том числе и компьютерных. На днях довелось пройти игру The Uncertain (Episode 1. The Last Quiet Day) от российских разработчиков ComonGames. И надо сказать — это очень качественный, милый квест. Он несложный, зато проходится на одном дыхании, а после остается приятное чувство, как будто посмотрел доброе, талантливо снятое кино.

О чем сюжет?

The Uncertain раскрывает sci-fi тему будущего, когда человечество исчезло, а на его смену пришли роботы. Собственно, за робота и предстоит играть. Главный герой отличается от других бездушных машин тем, что испытывает необъяснимую тягу к познанию людей и всего, что связано с остатками их цивилизации. Может, потому, что он не устанавливает официальные обновления системы? Как вы уже поняли, в процессе игры выяснится, что не все так просто и чтобы добраться до истины, герою нужно отважиться на опасные приключения.

квест the uncertain

Плюсы и особенности

  1. На Steam есть версии для PC и Mac. Надо заметить, единицы студий удостаивают Mac Os вниманием.
  2. Здорово продуманные и красиво прорисованные локации. Небольшие, но производят сильное впечатление.
  3. Квестовые задачки довольно простые, разнообразные (есть аркадные эпизоды и момент с пиксельхантингом) и оптимально дозированы по количеству на каждую локацию.
  4. Мало (вообще почти нет) чтения, диалоги с другими персонажами не затянуты.
  5. Атмосфера теплого лампового постапокалипсиса: заброшенные здания вызывают ощущения не безысходности, а скорее умиротворения. Возникает чувство, что возвращения людей и не хочется — без них определенно лучше!
  6. Темп игры очень неспешный. Вероятно, это сделано специально, чтобы вы не носились в суматохе по заданиям, а смаковали антураж на каждом игровом квадратном метре. The Uncertain настраивает на спокойный и размеренный лад, так что людям со стрессовой работой игра особенно рекомендуется как терапевтический отдых.
  7. Квест рассчитан на один вечер, на прохождение уйдет около двух-трех часов. Так что за бесцельно потраченное время можно не переживать.

квест the uncertain


Каких-либо минусов, которые бы бросались в глаза и портили прекрасное впечатление, обнаружено не было. Будем надеяться, студия ComonGames вскоре осилит второй эпизод, продолжающий сюжет The Uncertain. Будем ждать с нетерпением!

 

 


 

lana kroneberg

Автор статьи:
Лана Кронеберг,
главный редактор
портала Quest Adviser

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля