Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города
  • Главная
  • Статьи
  • Пять самых частых заблуждений на счет квестов в реальности

Пять самых частых заблуждений на счет квестов в реальности

Пять самых частых заблуждений на счет квестов в реальности

Портал Quest Adviser собрал распространенные заблуждения и неправильные стереотипы, из-за которых люди отказываются даже пробовать играть в квесты.

1. "Впервые слышу про квесты"

— Вы знаете, что такое квест в реальности?
— Квест? Никогда не слышал!
— Выбраться из комнаты, Клаустрофобия?
— А-а, это там, где тебя в комнате запирают! Конечно, знаю, друзья ходили!
(Из уличного опроса QA)

И такие диалоги происходят очень часто, когда говоришь с кем-то о квестах. Бренд Клаустрофобии сегодня на слуху у всех и каждого. Но неизвестно, как получилось, что при этом слово "квест" никак не хочет ассоциироваться в массовом сознании с играми "выйти из комнаты". Хотя с появления квестов в России прошло уже почти три года.

Так вот, объясняем популярно: квест в реальности и "выбраться из комнаты" — это одно и то же.

2. Квесты — это дорого

Разумеется, они не бесплатны, хотя при желании можно сыграть и за ноль рублей. Например, если вы будете участвовать в тестировании открывающегося квеста. В Москве "выйти из комнаты" стоит от 2500 до 4500 руб., при этом сумма делится на 4 человек — обычно максимальное количество участников в команде. Получается 625 руб. с каждого, что сравнимо с чеком в кафе.

В других городах расценки ниже и зависят от уровня доходов жителей в каждом конкретном городе.

Не забывайте также о всевозможных акциях, купонах и прочих бонусах. Актуальные предложения от компаний регулярно публикуются в сообществах Quest Adviser Вконтакте и на Фейсбуке.

3. Квест — это неинтересно

Вы отстали от жизни, если представляете себе квест как набор головоломок из тестов интеллекта. В приоритете создателей — насытить вас впечатлениями, а не проверить IQ. Поэтому компании вкладывают миллионы в декорации, предметы, игровой сценарий — все ради ваших эмоций! На час вы можете перенестись куда угодно, в любимый фильм или компьютерную игру, космический корабль или древний храм, спасти мир от ядерной катастрофы или ускользнуть из лап кровожадного маньяка.

Если ваша команда застопорится на какой-то задаче, на помощь придет оператор: он даст подсказку, которая обязательно наведет вас на решение.

Хочется чего-то еще более будоражащего? Не вопрос! Идите на перформанс. Это вид квестов с участием актеров, как правило, в жанре хоррора. В перформансах меньше логических загадок или же они вообще сведены к минимуму, зато выброс адреналина в кровь колоссальный. Представьте, что вы попадаете в оживший фильм ужасов. С небольшой поправкой: тут вы останетесь живы, здоровы и даже довольны!

Если вы любите активные подвижные развлечения, то попробуйте экшн-игры. В них совсем нет испытаний на смекалку и сообразительность, зато придется проявить смелость и отвагу.

4. В квест очень сложно попасть

Было такое время, когда квест-комнат в Москве было только две и записываться действительно приходилось за месяц. Но 2014-й год давно прошел, и сегодня у большинства есть свободные сеансы в любой день.

Забронировать игру можно через форму на сайте компании или по указанному там же телефону, никаких сложностей.

5. Квесты уже не в моде

Еще как в моде! Они же повсюду! Крупные компании заказывают квест на корпоратив, на городских фестивалях проводят мобильные квесты, элемент квеста добавляют в познавательные программы, экскурсии и даже туры, а в разговоре можно услышать что-то типа "Это был целый квест, забрать свой заказ у той компании".

Более того, число квестов в реальности, особенно в Москве, растет с каждым днем и уже перевалило за 700! Вы в курсе, что Москва — международный лидер по этому показателю?

 

Теперь, когда стереотипы разрушены, пора решиться и попробовать! Это уже сделали несколько сотен тысяч людей в стране — да-да, не удивляйтесь. Советуем начать с того квеста, который рекомендовали ваши друзья и знакомые. Так проще выбрать и, сходив, вы сможете разделить с ними впечатления, как от фильма или книги.

Желаем удачи!

quest adviser квесты

 

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля