Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

10 самых ожидаемых полигонных ролевых игр 2017 года

10 самых ожидаемых полигонных ролевых игр 2017 года

Закрытие сезона — повод начать готовиться к следующему. 2017-й год богат на интересные игры! Как жаль, что отпуск — всего 28 дней в году. Предлагаем вам обзор самых ожидаемых проектов будущего года по версии Quest Adviser. Уже выбрали, куда точно поедете?

Для простоты ориентации мы выстроили игры в хронологическом порядке, по дате начала игры.

z-game

  1. «Z-Game: 28 лет спустя» от МГ «Крафт Северо-Запад»

    Вторая часть зомбянки 2016 года. Действие происходит в маленьком, удаленном городке Хэвин. Человечество пережило Третью мировую войну и нашествие ходячих мертвецов, оказавшись на краю гибели. Но люди выстояли и теперь всеми силами пытаются восстанавливать цивилизованное общество. Уже 28 лет никто не видел зомби... Но над выжившими нависла новая угроза. Если хотите примерить на себя суровые условия зомби-апокалипсиса, то добро пожаловать! 

    Когда: 9–11 июня 2017 года
    Где: Московская область, база отдыха
    Количество игроков: 250
    Оружие: NERF, протектированное
    Подробности в сообществе VK


    игра ночной дозор 2017
  2. «Ночной Дозор: о чем говорят вороны» от МГ «Долгая ночь»

    Игра по мотивам пятой книги Дж. Мартина из серии «Песня льда и пламени». На Севере армия Иных угрожает всему живому. Вся надежда — на братство Ночного Дозора, доблестных защитников Стены. Выстоит ли гигантский ледяной вал, укрепленный древними чарами, или людей ждет скорая погибель? Мастерская группа намерена сделать акцент на сюжетно-квестовых составляющих, то есть на взаимодействии персонажей и логических задачах. И хотя повоевать тоже придется, будьте готовы решать проблемы не грубой силой, а тонкой дипломатией. И конечно, всем интересно, сможет ли эта игра преодолеть знаменитое «проклятие мартинок»?

    Когда: 10–12 июня 2017
    Где: Московская область, г. Протвино
    Количество игроков: 100+
    Оружие: текстолитовые, дюралюминиевые мечи, протектированное и реактопласт
    Подробности в сообществе VK


    harry potter larp
  3. «Хогвартские Сезоны — 17 лет спустя. Большая игра»

    Серия культовых Хогвартских Сезонов закончилась в 2011 году. В начале 2016 они вернулись. А в 2017 пройдет вторая игра новой серии-продолжения!

    Сюжет игры развивается через 16 лет после событий основной серии игр и является продолжением предыдущей сессии ХС 15+. На игре представлена школа Хогвартс: 4 факультета и преподавательский состав, а также другие взрослые персонажи из магического мира. Игра может быть интересна как тем, кто играл в Хогвартские Сезоны, так и просто любителям творчества Дж. Роулинг.

    За много лет ХС создали уникальные системы для игры в мир Гарри Поттера. Например, систему магических заклинаний, которой пользуется огромное количество игр по поттериане на постсоветском пространстве. И конечно, игра уже обросла своей атмосферой, историями и легендами.

    Когда: 12–18 июня 2017
    Где: Московская область, турбаза
    Количество игроков: 100
    Подробности в ЖЖ


    averoma
  4. «Помпеи-2017» от МГ «Ромул и Рем»

    Фэнтези — это здорово, но играть в древнюю историю ничуть не менее занимательно! В следующем году мастерская группа «Ромул и Рем» вновь планирует игру по Вечному Городу. На этот раз акцент будет сделан на жизни простого люда, со всеми ее нехитрыми радостями и будничными заботами. У игроков будут все шансы почувствовать жизнь древнего города изнутри: как жилось ремесленникам, рабочим, мелким торговцам, рабам и гладиаторам в Помпеях 80-81 годах до н.э.? Особенно раскроется тема развлечений: на территории будут таверна, лупанарий, гладиаторский Арена и Яма, где ведутся жестокие бои без правил.

    Когда: 15–18 июня 2017 года
    Где: Подмосковье
    Количество игроков: 70+
    Оружие: протектированное
    Подробности в ЖЖ 


    tolkin larp
  5. «Третья эпоха»

    ПРИ по «Властелину колец» Толкина, третья игра из серии, посвященной Средиземью. Отличная возможность на пять дней оказаться в волшебном мире среди обитателей Арды и Срединных Земель. Великие армии схлестнутся в битве, но именно от поступков отдельных личностей зависит судьба королевства. Мастера обещают построить игровой процесс так, чтобы вырвать победу у сил Тьмы было невероятно трудно! Для этого придется приложить максимум усилий, проявить отвагу и не поддаться на искушения — Зло будет упорно пытаться переманить вас на свою сторону. За основу для создания образов берется экранизация Питера Джексона, но и точное следование книжному первоисточнику приветствуется.

    Когда: 5–9 июля 2017 года
    Где: Московская область, г. Протвино
    Количество игроков: 700
    Оружие: текстолитовое
    Подробности в сообществе VK


    warcraft larp
  6. WarCraft 2017 от МГ «Война и Мир»

    По компьютерной игре «Варкрафт» проводится не так много игр, а тем более тысячников. Желание побыть героем эпического сеттинга обострил еще и фильм, вышедший в этом году. Поэтому эту ПРИ ждут с нетерпением! Сюжет начинается с событий дополнения Warcraft 3: the Frozen Throne. В частности вдаваться не будем: мастера написали подробную вводную по каждой локации.

    Когда: 12–16 июля 2017 года
    Где: Центральный регион
    Количество игроков: 1000+
    Оружие: протектированное
    Подробности в сообществе VK


    morrorwind
  7. «Морровинд-2017» от МГ «Филин»

    ПРИ по вселенной The Elder Scrolls. Мастерская группа обещает использовать свой семилетний опыт, чтобы в этом году сделать самую большую и самую лучшую игру по миру TES. Анонс звучит привлекательно: «Под самой лучшей мы подразумеваем, что на Морровинде-2017 будет возможность успешно играть в совершенно разные пласты. Много личных завязок и квестов, интересный глобальный сюжет, простор для любителей интриг и противостояний фракций и политических сил. Игра в магию, религию, науку, экономику и ремесла, в криминал и охрану порядка, ксенофобию и традиции, экспансию и прогресс, в поединки и боевку. И, конечно, будут широкие возможности для тех, кому по душе приключения — несколько данжей разных тематик, поиск сокровищ, охота на монстров. Самую же большую игру по TES мы хотим провести потому, что именно такой формат позволит избежать многих условностей и оживит мир».

    Когда: 19–22 июля 2017 года
    Где: Московская область
    Количество игроков: 500
    Оружие: протектированное (не решено окончательно)
    Подробности в сообществе VK


    ролевая игра война роз
  8. «Война роз 2017» от МГ «Большая война»

    Историческая военно-ролевая игра, действие которой разворачивается во время Войны роз в Англии 15-го столетия. Эта игра заточена прежде всего на массовые сражения, причем упор делается на командную тактическую боевку. От игроков требуется уделить внимание внешнему виду и манерам, а главное, строго соблюдать прописанные организаторами правила. Те, кому драться не по душе, могут выбрать социальные роли и наслаждаться плетением интриг в лондонском обществе.

    Когда: 26–29 июля 2017 года
    Где: Кимры, полигон «Молоди»
    Количество игроков: 500+
    Оружие: реактопласт, текстолит, дюраль, резина, протектированное
    Подробности в сообществе VK


    deus ex machine ролевая игра
  9. Deus Ex Machina от МГ «Лестница в небо»

    Научно-фантастическая ПРИ по авторскому сеттингу в жанре киберпанка. В 2067 году технологии кардинально меняют привычную жизнь. Уступит ли человеческий мозг машинному интеллекту, сохранятся ли прежние ценности общества, к чему приведет взрыв преступности и социальное расслоение? Игровая территория будет разделена на две локации — реальный мир и виртуальную реальность. В первом вы находитесь в своем физическом теле, в во втором действует ваш оцифрованный аватар. Поехать на игру можно как человеком, так и, например, андроидом. Так что открывайте новые грани отыгрыша и наслаждайтесь киберпанком!

    Когда: 2–6 августа 2017 года
    Где: Подмосковье
    Количество игроков: 700
    Оружие: NERF
    Подробности на официальном сайте и в сообществе VK


    warhammer larp
  10. «Вархаммер 2017. Сумрачный лес» от МГ «Крафт»

    Широко известный тысячник по Warhammer Fantasy Battle, который любят, ненавидят, хвалят, ругают, но никогда не пропускают. В этот раз действие развернется в Сумрачном лесу, в котором после вспышки «дикой» магии стало невозможно ни пройти, ни проехать. Лес наводнили гоблины, орки, мертвяки и твари Хаоса. Только смельчаки да искатели приключений отваживаются отправляться в лес, ведь после все той же вспышки там находят сокровища и артефакты. Теперь каждый сам за себя, а все против всех. Смогут ли люди восстановить безопасный проход по одному из основных торговых путей Старого мира? Учитывая опыт предыдущих лет, мастерская группа планирует усовершенствовать экономическую модель и боевку, чтобы сделать игру на Вархаммере еще насыщеннее и интереснее!

    Когда: 23-26 августа 2017
    Где: Полигон Гарнизона-А (предварительно). Московская область, Ногинский район.
    Количество игроков: 1000+
    Оружие: протектированное
    Подробности на официальном сайте и в сообществе VK

Вся информация по играм может изменяться, следите за обновлениями в сообществах.

И самое главное, помните: хорошей или неудачной будет игра, зависит не только от мастерской группы, но и от каждого, кто приезжает на полигон. Желаем всем удачной подготовки к новому сезону!

P.S.: Хотите дополнить список? Пишите ниже в комментариях к статье.

 

Войти

Комментарии

Лев Телятников
Лев Телятников, 26.10.2016 12:57
4-го Фоллаута от МГ З.Л.О. ждет гораздо больше людей чем как минимум треть игр из этого списка.
Ответить

Вход для компании
Восстановление пароля