Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

Epic Empires: эпичность переходит все границы

Epic Empires: эпичность переходит все границы

Epic Empires – одна из крупнейших, но сравнительно молодых ежегодных ролевых игр Германии. Ролевая игра появилась позже, чем Drachenfest или ConQuest of Mythodea, поэтому отчасти переняла общие принципы тех игр, но дополнила сюжет значительно большей эпичностью и драматичностью. В этой статье мы собрали основные правила larp-турнира Epic Empires.

 

«РИ для взрослых»

В игре строгое ограничение по возрасту – только 18+. Будьте готовы к более жесткой боёвке, чем на других подобных мероприятиях.

8

 

Тематические лагеря

В ЕЕ (Epic Empires) лагеря – исключительно тематические, однако все в равной степени сражаются на протяжении ролевой игры. Лагерь собирается из игроков, объединенных одной тематической концепцией, одним народом или одной культурой из мира фэнтези или другого жанра (орки, гномы, эльфы, алхимики и маги, мушкетеры, друиды, полчища хаоса, империя (по Вархаммеру), пилигримы (средневековый) т.д.).

Заметим, что не вы выбираете лагерь, а лагерь выбирает, подходит ли ваш персонаж их концепции или нет. Например, в лагерь эльфов попадают только худощавые эльфы, а в лагерь орков – только массивные орки.

Если у вас редкий персонаж, не подходящий ни под одну из концепций лагерей, то вы попадете в смежный лагерь. Или же, если у вас собралась команда из 30-50 человек с похожими персонажами, вы можете создать свой собственный лагерь. Каждый год появляется все больше и больше лагерей.

 

2

 

«Можно делать все, что эффектно смотрится со стороны»

Главный лейтмотив Epic Empires – эпичность.

  • Правило жертвы

Если вас ранили или убили, то умирать или страдать вы должны максимально естественно, с криками, вздохами, скорченным от боли выражением лица и т.д. (по правилам затем будет исцеление, но об этом позже). Короче, соответствующая реакция должна быть всегда!

  • Принцип Голливуда

Самое главное: отыграйте персонажа так, будто снимаетесь в хорошем фильме! Все средства хороши – громкий рев, кряхтение, пошатывания при попадании в вас пули, крики при ранении – все, что сделает игру более насыщенной, динамичной и максимально реальной. Цель – вызвать определенный чувства у наблюдающих, как сцена из киноленты.

  • Никакого красноречия

Если какой-либо спецэффект не может быть передан чем-либо помимо слов – не используйте его! Реальные эффекты вместо слов. Например, вместо того, чтобы кричать «файербол», воспользуйтесь лучше БЕЗОПАСНОЙ пиротехникой.

 

11

 

 

Максимальное погружение

Чтобы обеспечить высокий уровень игрового процесса, организаторы ЕЕ строго запрещают:

  • Туристические палатки

В игровую зону не берем туристические палатки, также нельзя их накрывать тканями. Разрешаются только исторические шатры.

  • Пиратские рубашки

Высокие стандарты костюмов персонажей – одна из причин неумолимого роста успеха ролевой игры Epic Empires. Когда лагерь одобрил вам заявку на участие, вы получаете инструкцию по подготовке костюма.

  • Нытье

Философия боев: не ныть, не дискутировать, не жаловаться. Здесь сражения намного жестче, чем на других играх.

 

«Вы ответственны за все ваши действия, а также их возможные последствия»

Это основополагающий принцип игры. Вы можете делать все, что пожелаете, но также вы несете за это «всё» личную ответственность, даже если никак не ожидали последствий.

 

6

 

Общие правила боев

  • Не идите строем на строй

Нет ничего более скучного, по мнению организаторов EE, чем бой "стенка на стенку" на расстоянии 1-2 метров. Постарайтесь избегать такой расстановки насколько возможно. Это абсолютно неуместно на Epic Empires.

  • Сигнала STOP не существует!

Никаких стоп-сигналов, произносимых игроками или игротехниками, нет. Перерывов в боях тоже нет. Стоп-сигнал могут подать только организаторы и только в исключительных случаях, если возникает реальная угроза для здоровья или жизни.

  • Ответственность за вашу безопасность лежит только на вас

Если вы чувствуете, что сражение становится опасным для вас (ввиду каких-либо трудностей, например, отстегнулось обмундирование), уйдите с поля боя.

  • Без дискуссий

Во время боя не выясняйте кто прав, кто виноват.

  • Организаторы не проверяют ваше снаряжение

Вы сами несете ответственность за безопасность вашего снаряжения, брони и оружия!

 

3

 

Физическая сила и эпичность

Игроки могут свободно выбирать, как им сражаться, поэтому мероприятие только 18+. Во имя эпичности боев! Возможно все, если этого хотят ОБЕ(!) стороны. Между сторонами должна быть договоренность.

Если игроки не договаривались об исключениях, то по умолчанию правила таковы:

Разрешается

Не разрешается

Разрешается бить игровым оружием со всех сторон по рукам, ногам, торсу.

Не разрешается бить или колоть в голову.

Разрешается колоть в руки, ноги и торс игровым оружием, с осмотрительностью.

Не разрешается наносить колющие удары или бить в область паха.

С особой осмотрительностью разрешается заряжать оружие. В это время игрок должен ждать, пока противник будет готов к продолжению боя.

Не разрешается бить щитом, если он сделан не полностью из пены.

Разрешается бить оппонента кромкой щита, также можно толкать и применять элементы борьбы, но с особой осмотрительностью.

Не разрешается пинать.

 

Кодекс Aufs Maul

Чтобы договориться с противником о более жестких правилах, крикните «Aufs Maul!» (с нем. «Набьем морду!») или несколько раз аккуратно постучите по шлему. По договоренности, помимо вышеуказанных правил, можно бить в шлем, бить ногой в щит и торс выше талии, бить кромкой щита в торс и руки.

 

5

 

Исцеление и смерть

Персонаж умирает только тогда, когда сам этого захочет. Если персонажа убили или ранили, то до конца боя он не участвует в действиях – может просто лежать на поле битвы, стонать, наблюдать. Несмотря на то, что магии практически нет в игровом мире ЕЕ, исцелить персонажа можно в святилище лагеря.

 

Как участвовать, где проходит и сколько стоит?

Когда вы выбрали персонажа, обратитесь в соответствующий тематический лагерь, билеты можно покупать ТОЛЬКО через них. Билеты электронные, сдать обратно нельзя, но можно продать другому человеку (по согласованию с организаторами лагеря).

Игра Epic Empires проходит в местечке Utopion, недалеко от Бексбаха, в 120 км от Франкфурта.

Цена для игроков повышается с приближением даты начала турнира. В 2016 году цены таковы – от 99 до 139 евро. Для игротехников (смотритель за фонарями, герольд, казначей, страж порядка и т.д.) – 29 евро.

Заметим, что здесь собраны не все правила, более подробно можно прочитать на сайте Epic Empires на немецком или английском языках.

 1


Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля