Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

Игры с Oculus Rift

Игры с Oculus Rift

Очки виртуальной реальности — одна из самых обсуждаемых тем в последнее время. Где сегодня можно попробовать технологии завтрашнего дня, отвечает Quest Adviser.

Особенно приятно, что для того, чтобы окунуться в параллельный мир, вовсе не обязательно бежать и приобретать Окулус Рифт, цена которого, как можно догадаться, способна испортить вам настроение на целый день.

Вам доступна не только возможность залипнуть в виртуальную реальность в клубе, вроде Virtuality Club, где вам предоставлено все необходимое оборудование и внушительный выбор игр, но и затащить эту самую реальность прямо к себе домой, воспользовавшись услугой аренды.

virtyalnaya realnost

Ну и, конечно, нельзя упускать из виду тот приятный факт, что, на радость квестоманам, Oculus Rift просто создан для квестов в реальности. Убедиться в этом вам предлагает, например, компания Mistyqom, авторству которой принадлежит первый в Москве квест с использованием расширяющей горизонты новинки. В «Реальной виртуальности» вы, командой из 3-4 человек, на традиционные для квестов 60 минут попадаете на самую границу Вселенной, на опустевшую космическую исследовательскую станцию. Вам предстоит не только разгадать все ее секреты, но и успеть выбраться прежде, чем истечет время.

kiber

У жителей Петербурга тоже есть возможность насладиться прохождением квеста в очках виртуальной реальности. Эту возможность предоставляет компания LostRoom в квесте «Киберпанк». Вы и ваша команда численностью от 2 до 6 персон оказывается в недалеком будущем, а если точнее — в комнате программиста Саймона, являющегося создателем искусственного интеллекта. В лучших традициях жанра, искусственному разуму подавай власть над миром. Разумеется, вы уже догадались, кому предстоит его остановить.

Нет никаких сомнений, что совсем скоро очки виртуальной реальности станут значительно доступнее, и уж если не вы, то кто-нибудь из ваших гостеприимных друзей обязательно ими обзаведется. Но стоит ли ждать этого абстрактного «завтра», если испытать ни с чем не сравнимые эмоции от путешествия по другим мирам можно уже сегодня?

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля