Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

Новые виды квестов в столице

Новые виды квестов в столице

Москва давно стала лидером по количеству проводимых в ней игр в реальности. Квеструмы и пешие квесты, авто-челленджи и экшн-игры — их и без того внушительное число продолжает расти, а значит, опытным и начинающим квестоманам никуда без знания основ.

С квеструмами (квестами в реальности) все более-менее понятно. Вы заперты в комнате, а ваша конечная цель — оказаться за ее пределами. Поиск выхода может быть вашей основной задачей, а может вовсе отсутствовать в намеченных для вас создателями планах и просто являться приятным бонусом к успешному выполнению миссии. Во всем жанровом разнообразии особенно любимы создателями квеструмов хорроры. А уж если они еще и с актерами (перформансы) — то им и вовсе цены нет. Наглядный пример — пользующийся популярностью квест «Коллекционер» от компании «Клаустрофобия».

 claustrophobia the collector

Казалось бы, куда уж реальнее? А, нет. Есть куда. Ролевые квесты даруют вам не только сценарий и цель, но и самую настоящую роль, коей вам предстоит неотступно следовать. Вашими партнерами по игре могут стать как ваши друзья, так и совершенно незнакомые люди, что, пожалуй, даже интереснее. Вы должны не просто в полной мере проникнуться характером назначенного вам персонажа, но и всеми силами стараться повернуть ход игры так, чтобы именно его цели в конечном счете были достигнуты. Характерный и воистину зачаровывающий представитель ролевых квестов — «День Святого Патрика» авторства Quest Project.

quest project st patricks day

Пешие и авто (иначе — челленджи) квесты предполагают ваше активное перемещение по заданному маршруту. Организаторы могут отправить вас куда угодно (в рамках цензуры, естественно) и за чем угодно, а ваше дело — лишь быть достаточно быстрыми и сообразительными. Авто и пешие квесты чаще остальных содержат элемент соперничества, что здорово подстегивает даже самых долго-раскачиваемых участников. Интересные примеры подобных квестов: «Расследование убийства» от «Квест Lab» и «Автоквест: Центральный драйв» от Street Adventure.

street adventure avtokvest centralny drayv

Ну и, наконец, экшн-игры. Максимум движения, скорости, эмоций, событий. Даже если экшн-игра будет длиться стандартные 60 минут, не сомневайтесь, впечатлений вам все равно хватит с головой. Вы не будете вальяжно разгуливать от головоломки к головоломке, проверять верность исполнения по 10 раз и задумчиво взирать на реквизит. Необъяснимое желание двигаться быстрее (еще быстрее!) просто не позволит вам остановиться. Как вариант: «Зомби апокалипсис» от «Погружения».

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля