Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

МСК 2048, Клаустрофобия — открытие приближается

МСК 2048, Клаустрофобия — открытие приближается

Долгожданное открытие проекта МСК 2048 от Клаустрофобии состоится 1 декабря.

Хотя создатели пока не размещают в сети всех подробностей, некоторые сведения все же есть. Quest Adviser предлагает разобраться, что к чему.

МСК 2048 — это, с одной стороны, перенос в реальность компьютерного жанра RPG, что значит «ролевая игра», а с другой — театр вокруг зрителя в духе американского проекта Sleep No More. Соответственно, каждый участник сможет выбирать между активным персонажем и пассивным наблюдателем.

Само действие будет разворачиваться на площади 1500 квадратных метров в детально отстроенном подземном городе. Инфраструктура будет соответствовать городу после масштабной катастрофы: уже известно, что в Москве 2048 построят ядерный реактор, жилые кварталы с домами, резервуар с водой, тоннели и даже бар. По ходу игры вы, как и в компьютерном аналоге, накапливайте ценный опыт, проходя миссии и открывая новые локации. В игре даже будет действовать своя валюта, с помощью которой можно поспособствовать «прокачке» своего персонажа или же потратиться на развлечения.

slide1

Если вы не фанат RPG, но вам отчаянно хочется побывать в мире «Безумного Макса» и Fallout, можно просто наблюдать за действиями актеров, а их в городе будет 12 — больше, чем в любом столичном квесте-перформансе.

Подробности о цене и возрасте участников будут известны в ноябре, по крайней мере, так говорят организаторы. А пока остается только ждать и пересматривать любимые фильмы с постапокалиптическим сюжетом.

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля