Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

Обзор игры «Прятки в темноте», компания ExitGames

Обзор игры «Прятки в темноте», компания ExitGames

Игра «Прятки в темноте ExitGames» создана по мотивам небезызвестной детской игры, уверены, что каждый из вас хоть раз, да играл в нее. Поэтому правила будут вам предельно знакомы, единственное отличие – играть придется в темноте.

Несмотря на темноту, игровое пространство абсолютно безопасное. Безопасное настолько, насколько это вообще возможно, если вы не видите, куда идете. Игрокам выдаются шлемы – обязательное правило для всех. Кроме того, организаторы предоставляют выбор: надевать комбинезон или нет. Мы рекомендуем надеть как минимум строительный, потому что лазить по полу все же придется.

Правила игры

Всего 3 раунда, в первых двух раундах игроки делятся на две команды – Охотников и Призраков, в третьем раунде один Охотник ищет всех Призраков, причем найденный Призрак превращается в Охотника и помогает найти остальных. У каждого будет возможность испытать на себе обе роли, одну – в первый раунд, другую – во второй, а в третий – как договоритесь. Призраки идут прятаться, через несколько минут заходят Охотники и отправляются искать. Пойманный Призрак не может вырваться и убежать, Охотник отводит его к выходу и продолжает поиск остальных. Причем, призраки могут передвигаться по территории в попытках ускользнуть от лап Охотников, помогать товарищам спастись, менять лабиринт или же создавать отвлекающие шумы. Все в ваших руках! Один нюанс: как вы уже догадались, разговаривать в игре нельзя. Советуем сразу же принять это правило, оно помогает создать соответствующую атмосферу.

Сразу скажем, что мы записывались на игру «Прятки 2.0», но ввиду программного обновления испытать технологию ibeacon нам не удалось, поэтому организаторы предложили поиграть в прятки не на одной, а на двух локациях, но без гаджета.

image1

Первая локация

Локация, где проходят «Прятки в темноте ExitGames», представляет собой несколько комнат и лабиринтов. Темнота не кромешная: некоторые участки освещены слабым мерцающим светом, поэтому ориентироваться легко и не так страшно, если вы вдруг боитесь темноту. Территория небольшая, все комнаты разных запоминающихся форматов. Нельзя не отметить замечательный звук и световые спецэффекты. Можно активно передвигаться и не бояться, что обо что-то споткнетесь – все проходы пустые.

Вторая локация

На второй локации проходят две игры – «Прятки 2.0» и «Прятки Kids». Территория в два раза меньше первой, но двухуровневая и с двигающимися стенами. Чем-то напоминает детский городок. Самое время вспомнить беззаботное детство: лазить, ползать и даже мягко падать придется не раз! Шлем пригодится, так как на втором этаже достаточно низко. Приятный лунный свет и частичная мобильность игрового пространства (перемещающиеся объекты помогают менять лабиринт) впечатляет своей обманчивостью. Единственный минус: найти Призраков здесь очень легко из-за маленькой площади. Несмотря на то, что технологию ibeacon испробовать не удалось, впечатления от этой локации остались самые позитивные.

Игру в прятки от компании ExitGames можно смело рекомендовать абсолютно всем! Даже тем, кто панически боится темноты. Даже тем, кто уже «вырос» из этой детской игры. Тем более тем, кто скептически относится к подобным развлечениям, – целый шквал впечатлений гарантирован. Игра не страшная, а скорее таинственная и призрачная.

Расположение и удобства: не рядом с метро, но добраться и найти достаточно легко. В холле имеется кафетерий, где можно перекусить сладостями (платно).

Выбирайте удобную одежду и спортивную обувь!

Стоимость: 1000 руб. с человека.

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля