Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

Обзор квеста «Логово вампира», компания World of Quests

Обзор квеста «Логово вампира», компания World of Quests

Вы – группа любопытных путешественников, прибывших в Трансильванию, чтобы найти ответ на главный вопрос: существуют ли вампиры? Учтите, что замок Дракулы – логово нечисти, а граф – бессмертен. Но бояться не стоит, еще перед входом вам дадут напутственное слово и вручат деревянный крест (чесноком стоит запастись заранее). Время – до захода солнца!

Интерьер квеста довольно красив, вам предстоит пройтись по нескольким комнатам замка, от которого веет черной магией и оккультизмом. Вокруг свечи, витражи, летучие мыши и вороны. Для любителей пощупать – есть приятные сюрпризы.

Многое продумано до мельчайших деталей, поэтому вы сможете все внимательно рассмотреть, пытаясь понять устройство того или иного элемента. Лишних предметов нет, абсолютно все участвует в игре. Понравился необычный подход к одному реквизиту, напоминающему с первого взгляда некий странный механизм – скажем, железный дровосек, сделанный очень талантливым мастером.

Задачи связаны как с вампирской, так и с исторической, литературной, рыцарской и музыкальной тематикой. Кроме того, вам удастся слегка поиграть в шахматы! Стоит отметить, что загадки с большой долей вероятности дадутся нелегко как новичкам, так и опытным игрокам. Есть пара задач для командного решения (минимальное количество игроков — двое, однако мы рекомендуем минимум трое). В общем, включайте свое мышление на полную мощность, чтобы лишить старого упыря возможности позавтракать вами...

Заметим, что несмотря на угрожающее название квеста, пугать вас никто не будет, и ничьей кровью вы точно не испачкаетесь. Квест нестрашный, испытывать свои нервы вам не придется, и, возможно, именно это немного разрушает «вампирскую» атмосферу. Однако игру можно даже рекомендовать детям старшего возраста. Также нужно отметить прекрасную, яркую зону отдыха, идеальную для проведения небольших корпоративов и детских праздников.

Игру можно посоветовать всем любителям необычной логики и вампиров. 

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля