Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

Обзор квеста "Шоу Шанс"

Обзор квеста

Итак, мы пересекли изрядно опустевшую от вечерних пробок Москву, чтобы добраться до указанного дома на улице Руставели. Найти здание и красную железную дверь не составило труда. За ней нас ждал улыбчивый и приветливый администратор. Команда была в сборе, и мы начали свое знакомство с «Интуиция Квест».

«А точно не будет актеров?» — на всякий случай уточнила женская часть нашего состава. Не все же любят, когда из-за угла пугают зомби и маньяками. Но в Шоу «Шанс» живых персонажей нет, и это позволяет всецело сосредоточиться на многочисленных задачах игры, но об этом позже.

Интуиция Квест Шоу Шанс

Инструктаж перед квестом плавно переходит к просмотру вводного видео, что не так уж часто встретишь в сфере эскейпов. Сюжет объясняет основную идею: вы находитесь в будущем и принимаете участие в реалити-шоу. Чтобы выиграть, нужно выбраться изо всех приготовленных для вас, воссозданных из прошлого комнат. Этакий квест в квесте.

Комнат действительно хватало: мы насчитали шесть локаций. При этом они были по-разному, в соответствии с сюжетом обставлены и заполнены вещами — как квестовыми, так и просто антуражными. Чувствовалось, что проект создавали с любовью и личным участием, а не отдали на откуп отряду бутафоров и декораторов. Никаких обманов зрения — все настоящее.

Готовьтесь к тому, что задач в квесте просто мноооого. Для начинающих команд или тех, кто любит играть на невысоком уровне сложности, он подойдет условно. Вы, конечно, получите удовольствие, но вряд ли успеете по времени. Не стесняйтесь использовать подсказки: во-первых, они встроены в сюжет и совершенно не прямые, во-вторых, как признаются сами операторы игры, без них пройти еще никому не удавалось. Может, у вас получится? Перед началом игры можно выбрать одну из двух опций: оператор дает подсказки сам, когда считает нужным, или же только по вашему требованию.

Интуиция Квест Шоу Шанс

Задачи разноплановые, увлекательные, у многих есть интересные технические решения, оптимально дозировано количество поиска. Почти всю игру нам было понятно, что делать дальше. Единственное неудобство: количество источников света в квесте ограничено, и местами участникам нашей команды приходилось буквально бороться за них между собой. При этом дел в квесте хватало всем четверым. Откровенно сложных задач, типа запомнить двадцать цифр подряд, в Шоу «Шанс» нет, но использовать свои сообразительные способности придется по полной программе. До многого нужно просто догадаться — но с этим-то у нас часто и возникала загвоздка.

Надо признаться, что в отведенный час мы все же не уложились, несмотря на все усилия. Впрочем, позитивных впечатлений это ничуть не убавило. «Интуиция Квест» сделали очень достойный проект с высоким «человеческим фактором»: он чувствуется как в душевности приема, так и в самой игре. Она получилась оригинальной по сюжету, задачам, антуражу и атмосфере. В общем, Quest Adviser рекомендует!

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля