Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

Работа над ошибками, или что мешает пройти квест

Работа над ошибками, или что мешает пройти квест

Мы решили собрать несколько характерных ошибок, которые допускают команды при прохождении эскейпрума.

1. Один в поле воин.

Тезис о том, что квесты — это командная игра, принимают далеко не все. Например, игрок замечает что-то важное для продвижения вперед, но ни словом не извещает о находке своих товарищей! Как следствие, команда тратит еще много драгоценных минут, когда половина решения уже давно лежала в кармане. Вывод: всегда общайтесь! Рассказывайте соучастникам обо всех находках и догадках на своем пути.

2. Неразделение труда.

Игра идет намного быстрее, если каждый игрок или хотя бы каждая пара (в случае игры вчетвером) берет на себя определенную небольшую задачу. Это позволяет каждому участнику найти что-то «по вкусу» и ощутить свою ценность для команды, равномерно распределиться по пространству локации, не мешая друг другу, а также сократить общее время прохождения. Главное — не забывать пункт №1.

3. Паника за три минуты.

Мысль о том, что до конца отведенного времени осталось всего ничего, может повергнуть в панический ужас даже уравновешенных людей, особенно если по истечении часа ожидается нечто вроде прихода живого маньяка. Вместо того, чтобы сосредоточиться и получить решение финальной задачи, команда, напротив, хаотично носится по всему объекту в поиске «чего-то, что мы упустили» или же, смирившись с судьбой, апатично ждет конца, не предпринимая никаких попыток. А зря…

Продолжение следует!

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля