Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города
  • Главная
  • Статьи
  • «Сухой закон» от Wember и все, что вам надо знать про Inside Show

«Сухой закон» от Wember и все, что вам надо знать про Inside Show

«Сухой закон» от Wember и все, что вам надо знать про Inside Show

Новый проект от компании Wember уже принимает первых посетителей. Стоит ли быть в их числе? Несомненно! А если вы еще раздумываете, читайте нашу статью. Quest Adviser прояснит, что такое формат Inside Show и с чем его едят. Наш ликбез мы построили в виде вопросов и ответов. Итак, начнем.

— Так это квест или нет?
— Нет, это не квест! И когда вы придете на сеанс, вам лучше не вспоминать о замках, ключах, УФ-лампочках, тайниках и всём прочим. В общем, забудьте о стереотипах и откройте разум для чего-то нового. В этом случае вы сможете в полной мере проникнуться чудом абсолютно нового формата. Создатели Wember дали ему особое название Inside Show — «внутри шоу».

— Значит, это перформанс! Опять неправильно?
— Тут ведь как… Термин «квесты-перформансы» исторически (ну, за год) закрепился за хоррорами с актером. Игроки выступают в своеобразной роли жертв, а задача живого персонажа — заставить первых испытать повышенный выброс адреналина и проверить индивидуальный порог страха. Wember перешли на следующий эволюционный этап и создали экспериментальную интерактивную постановку.

— А, это театр! Теперь-то верно?
— Да, в общем и целом. Идея «Вембера», конечно, появилась не на пустом месте: в качестве иностранного примера уже давно существует американский проект Sleep No More. Суть заключается в том, что вас вовлекают в некую историю, и если в театре вы отстраненный зритель, то здесь находитесь в непосредственном контакте с действующими лицами. От ваших решений и зависит развитие сюжета, а пойти оно может совершенно разными и неожиданными путями!

Wember Сухой закон

— Я что, должен подыгрывать актерам? А если я не умею?
— Не волнуйтесь, диплом об окончании театрального вуза вам не понадобится. Достаточно живого интереса к происходящему вместе с внимательностью и толикой коммуникабельности. Остальное — дело актеров. В «Вембере» они настоящие профессионалы, и скучать вам не придется. Вы будете сопереживать, удивляться, бояться, смеяться — все как на качественном спектакле.

— А почему это дороже, чем обычный квест?
— Из-за актеров. Перформансы тоже стоят дороже.

— Сухой закон… Это что-то про СССР?
— Нет! Это про США в 20—30-х годах. Мафиозные разборки, бесшабашные бутлегеры и все в таком духе. Если вам нравятся фильмы про американских гангстеров, то вам прямая дорога в Wember. Ведь одно дело смотреть кино, а другое — проникнуться атмосферой, колоритом, стилем эпохи, находясь внутри хитросплетений сюжета.

— Хорошо, как записаться?
— Записаться можно по телефону +7 963 674-51-92. И не забывайте оставлять отзывы на Quest Adviser. Чей-то опыт — это большая ценность!

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля