Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

Живые, ролевые или кабинетные квесты — что это?

Живые, ролевые или кабинетные квесты — что это?

Вы наверняка уже слышали про живые квесты. Давайте разберемся, что же это такое и как в это играть.

Участники живого квеста собирается для игры в помещении, например, антикафе или ресторане. Как правило, они не знакомы друг с другом, хотя, конечно же, на игру можно прийти с друзьями или вообще заказать индивидуальный ролевой квест «для своих».

Живые квесты похожие на детективное кино, перешедшее с экрана в реальность. До игры каждый получает роль: вы знакомитесь с персонажем, за которого предстоит играть, а также узнаете его индивидуальные цели (например, поймать преступника, найти ценный предмет, выйти замуж и т.д.). Собственно, достичь своих целей и значит победить, но сделать это будет не так-то просто…

Игровой механикой в ролевых квестах, в отличие от других типов, является исключительно коммуникация. Вам придется плести интриги, вступать в тайные союзы с другими персонажами, блефовать, убеждать кого-то встать на свою сторону — ведь цели других игроков могут идти в разрез с вашими или быть отчасти общими.

Живые квесты — не только занимательный досуг, но и хороший тренинг для развития логики и коммуникативных навыков. Хорошо, что переиграть во все ролевые квесты практически невозможно: во-первых, на выбор масса сюжетов с разной атмосферой и тематикой, а во-вторых, проходить понравившийся квест можно не один раз, играя каждый раз за разного персонажа. Дело в том, что игры нет одного «правильного» исхода. Развитие сюжета и финал зависят исключительно от действия участников!

Поэтому, если вы до сих пор не участвовали ни в одном кабинетном квесте, обязательно попробуйте! К тому же, цены на это развлечение весьма умеренные — примерно 700-800 руб. содного участника за несколько часов эмоций от захватывающего живого общения. 

Ведущие поставщики живых квестов в Москве — компании Questoria и Questime.

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля