Игры, квесты, приключения
Ваш город - Москва. Угадали? Да Нет, выбрать город
Выбор города

Обзор квеста «Я – легенда», компания Пятый уровень

Обзор квеста «Я – легенда», компания Пятый уровень

Давно мечтали побывать в Нью-Йорке? Вот вам постапокалиптический!

Квест «Я – легенда» проходит в лаборатории Роберта Невилла. И хотя доктор успел передать Анне кровь с антителами, воссоздать вакцину против зомби-вируса ученым в колонии выживших так и не удалось. Вы – группа добровольцев, готовых отправиться в зараженный город, чтобы найти архив его исследований и… помочь спасти незараженных людей!

Частная история по отличному фильму

Хотя тема конца света и разных лабораторий достаточно распространена в квестах, в этой игре есть своя отличительная особенность – история рассказывается сокровенно и целостно. Вам предстоит не только найти нужные документы, но и поближе познакомиться с самим героем (почти Уиллом Смитом), представить, как он экспериментировал над зомби, а также вспомнить/узнать кое-что о его частных пристрастиях.

87340a72bb25ff2f9e29c04aba71e78a 1280x1

Стерильная лаборатория и технологичность задач

Сама лаборатория отчасти воссоздана по кадрам из фильма, что не может не радовать, также добавлены сталкерские мотивы. Территория большая, много технологического реквизита – мужской части нашей команды особенно понравилось разбираться с проводами. Квест линейный, однако идеален для командной «мозговой» и «ручной» работы. В сюжете задействованы одновременно все комнаты, что создает чувство целостности истории. Загадки как нельзя лучше вписываются в легенду, а сам квест органичен именно благодаря проработанной технологической части.

Бояться не нужно!

«Я – легенда» — это квест типа escape с воссозданием темы поиска вакцины от зомби, но никак не страшилка. Отметим, что ощущения присутствия зомби, которые могут со всех сторон напасть, у нас не сложилось. Но организаторы не ставят перед собой цели как-то напугать игроков, скорее сориентировать на решение интересных задач, логику и отличные знания математики. Поэтому несмотря на ограничение 16+, нам показалось, что квест вполне подойдет и игрокам помладше, начиная с 10 лет.

9bf95162b06cca9b05f21a7400f45bbd 1280x1

Расположение

Квест расположен в подвале жилого дома, рядом с метро, найти достаточно просто. До начала квеста в зоне ожидания можно взбодриться игрой в настольный футбол, что нас приятно удивило.

Итог

Можно смело рекомендовать не только фанатам блокбастера, но и всем, кто интересуется неутешительными сценариями будущего человечества. Если не смотрели фильм, обязательно посмотрите после квеста!

Войти

Комментарии

Вход для компании
Восстановление пароля